Показать меню

Разное


09 дек 16:17

Ювелирный блог магазина Silver-Mania



Ювелирный блог магазина Silver-Mania

Золото всегда было эталоном материальной ценности. На сегодняшний день во всех станах мира задействован так называемый золотой фонд, который является показателем платежеспособности денежной валюты. Излишек так называемых фидуциарных денег (необеспеченных золотом или другими драгоценными металлами) очень часто является одним из факторов, способствующих росту кризиса в стране. Скупка драгоценных металлов всегда была выгодной, вне зависимости от курса, который часто колеблется, но всё же стабильно растёт. 


Британцы скупают австралийское золото


Как показала Австралийская статистика по внешней торговле, не только Германия, но и Великобритания стала активно покупать австралийское золото. На это есть ряд причин:



  • золотодобывающая промышленность Австралии – это главная отрасль страны,

  • австралийские золотодобывающие компании очень серьёзно подходят к качеству металлов,

  • стабильная поставка драгоценных металлов (золото добывается на 75 рудниках и 20 горных предприятиях). 


Со стороны Великобритании прошлый квартал стал рекордным по покупке драгоценного металла. Британцы закупили австралийского золота на сумму 5,3 млрд. AUD. Если сравнивать с аналогичным, третьим, кварталом предыдущего года, то торговля золотом между Австралией и Великобританией возросла на 1400%. В сентябре был зафиксирован новый рекорд продаж – в Великобританию было отправлено золото на сумму 2,2 млрд. AUD (приблизительно 45 тонн жёлтого драгоценного металла). По данным австралийского бюро статистики, только за первые девять месяцев 2019 года Великобритания приобрела австралийского золота на 9 млрд. AUD, став при этом крупнейшим покупателем (на втором месте Китай). 


Колебания курса золота


Есть множество причин, по которым стоит закупать именно золото. Самой главной является основная тенденция курса: стоимость одной унции или грамма золота может очень резко возрасти, но очень медленно снижается. На стоимость золота влияют многие причины, но наиболее существенными являются такие:



  • колебания курса американской валюты,

  • политика банков,

  • показатели спроса и предложения,

  • добыча, распределение, реализация золота,

  • рост потребителей среднего класса из Азии, Индии и Китая, которые в последнее время стали покупать больше ювелирных изделий,

  • финансовые кризисы, политические и экологические катастрофы, народные волнения.


Рост спроса на австралийское золото аналитики объясняют возможным выходом Великобритании из ЕС. Европейцы стараются обезопасить свои сбережения, опасаясь экономической нестабильности в стране, сообщает Источник.





Автор статьи: Александр Матвеев