Показать меню

Разное


15 окт 13:48

Манжерок – отличная возможность познакомиться с Горным Алтаем!



Расположение

Это место стало популярным для отдыхающих ещё в 1932 году, когда недалеко от живописного озера Манжерок расположилась база отдыха для партийных работников и можно было арендовать дома в Манжероке. С тех пор прошел уже почти век, и сейчас горноалтайский курорт представляет собой современный туристический центр с развитой инфраструктурой и широким выбором видов отдыха в течение всего года.

Манжерок – отличная возможность познакомиться с Горным Алтаем!

Расположен знаменитый на весь мир курорт у подножия горы Малая Синюха за селом Озерное, а не рядом с одноименным озером. Добраться до курорта Манжерок можно из города Бийск Алтайского края по трассе Чуйский тракт, расстояние между этими пунктами составляет примерно 125 километров.

Озеро

Считается, что озеро Манжерок имеет целебные свойства, здесь можно принимать лечебные ванны, вода в нем настолько чистая, что её можно употреблять в пищу без кипячения. Вдоль озера можно совершить пешую прогулку, любуясь местными горными пейзажами в летнее время, взять напрокат лодку или катамаран для водной прогулки.

Зимний отдых

Уникальные ландшафты создают идеальные условия для горнолыжного туризма в Манжероке. В 2010 году здесь был открыт горнолыжный комплекс. Тысячи туристов посещают курорт в зимнее время местные склоны. Здесь организованы современные горнолыжные трассы различной сложности, работают бугельные и канатно-карусельные подъемники, можно взять напрокат любое горнолыжное оборудование.

Для активного отдыха также на курорте предлагаются экскурсии на снегоходах, лыжные походы, конные туры, катание на коньках. После активных мероприятий туристы имеют возможность посетить оздоровительные процедуры: массаж, соляные пещеры, spa-процедуры, фитобочку, банный комплекс.

Летний отдых

Летние развлечения в Манжероке не менее разнообразны и привлекательны. На курорте в это время работает гондольная канатная дорога, которая предлагает обзорную экскурсию протяженностью 2389 метров, время в пути оставляет около 30 минут. Канатная дорога поднимает туристов на высоту 1020 метров, где открываются живописные зеленые пейзажи. На вершине находится Фанпарк, где есть возможность посетить веревочный парк, батуты, аттракционы, этномузей алтайской культуры. Все лето здесь открыты спортивные площадки. Кроме того, в туристическом комплексе есть возможность совершить сплав по горной реке Катунь, а также прокатиться по ней на моторных лодках.

Туристический комплекс Манжерок – уникальный проект, создавший рекриационную зону на территории России среди величественных Алтайских гор. Это - удачное место для всесезонного семейного отдыха, потому как здесь найдет себе развлечения по вкусу турист любого возраста и национальности.

Источник: https://altaitg.ru




Автор статьи: Александр Матвеев