Показать меню

Происшествия


25 ноя 13:34

«Выдающиеся машина мира и безопасности» США сломалась посреди Панамского канала



«Выдающиеся машина мира и безопасности» США сломалась посреди Панамского канала


Инженерная поломка стало причиной остановки самого дорогого в армии США военного корабля. Он был построен для нужд ВМС, но из-за технической неисправности остановился в Панамском канале. Техническая поломка привела к тому, что он остановился в акватории канала. Поэтому его пришлось взять на буксир и вернуть на место дислокации.

Пресс-секретарь Третьего флота США Райан Перри по поводу возникших неприятностей сообщил о том, что гибким будет оставаться график этого судна. По словам представителя ВМС, сделано это будет для того, чтобы оценить его работоспособность с целью последующего транзита эсминца в новый порт приписки, которым будет выступать гавань Сан-Диего.

Ряд американских информационных изданий сообщил о том, что корабль находился в акватории Панамского канала, когда неожиданно у него пропала тяга. Кроме этого выяснилось, что в подшипники, посредством которых связываются с переводными валами электродвигатели, попала вода.

Особенностью этого морского судна является то, что он имеет угловую форму. При разработке данного эсминца это было сделано для того чтобы заметно снизить его радиолокационную заметность. Среди всех боевых эсминцев, которые присутствуют в составе ВМС США, этот корабль является наиболее сложным. Одна из его особенностей заключается в том, что в своем оснащении он имеет новую систему вооружения, которая в состоянии вести огонь снарядами, снабженными ракетными двигателями с дальностью в 63 мили.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети