Показать меню

Происшествия


01 авг 16:26

В Челябинске, играющие в корпоративный квест, подумали, что вместо настоящего трупа в болоте манекен



В Челябинске, играющие в корпоративный квест, подумали, что вместо настоящего трупа в болоте манекен


Квесты в настоящее время выступают в качестве способа поднятия корпоративного духа и сплочения сотрудников, поэтому руководители многих компаний устраивают для своих сотрудников такие приключения. Недавно в квест играли работники ОТВ г. Челябинске. Организуя игру, никто из участников действа даже не подозревал, что они обнаружат труп человека. Он был найден в ходе выполнения очередного задания в болоте. Однако только в понедельник участникам квеста стало известно о том, что обнаруженная находка не манекен, а действительно труп человека.

Один из местных каналов сообщил, что в прошедшие выходные в игре принимали участие сотрудники ОТВ. Всех участвующих разбили на команды, которым предстояло в разных районах города выполнять самые разнообразные задания. Один из этапов игры занес участников на Свердловский тракт, который проходит в непосредственной близости от реки Миасс. Задание квеста требовало, чтобы участники шли по заранее расставленным меткам. Однако одна из команд переусердствовала и зашла гораздо дальше, чем было запланировано организаторами квеста. Это закончилось для группы обнаружением неожиданной находки – в болоте они нашли труп человека. При этом увидев его, они приняли его за манекен.

Сами члены группы, которые обнаружили находку, рассказали, что перед выполнением очередного задания получили указание, что в нем будут присутствовать артефакты, трогать руками которые запрещено. Участники рассказали, что приняли труп за манекен, а когда игра завершилась, то с удивлением узнали, что в качестве артефакта выступал нож в дереве, а обнаруженная находка не имела никакого отношения к квесту.

Позднее в полицию об обнаружении страшной находки организаторы квеста обратились с заявлением. Правоохранители уже проводят проверку на месте, где участники игры обнаружили труп.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети