Показать меню

Происшествия


08 сен 16:05

ДТП за последние сутки 08.09.15, сводка от FLAMENEWS





В ночном ДТП в Уфе пострадали несколько человек




По информации свидетелей, опубликованной в группе «БашДТП», примерно в 4.00 утра в Уфе произошло массовое ДТП на перекрестке 8 Марта – улица Айская. В ходе столкновения пострадали три автомобиля: Лада, Школа Октавия и Дэу Нексиа.

Пока правоохранители ведут расследование на месте событий, чтобы установить, кто из водителей является виновником масштабного ДТП. По предварительной информации, медики госпитализировали несколько человек с серьезными травмами.

Под Тюменью грузовик столкнулся с легковушкой




В Тюменской области, на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск произошло ДТП с трагическим исходом. Иномарка марки Черри выехала на встречную полосу и столкнулась с тяжелым грузовиком Вольво. В результате аварии легковой автомобиль превратился в кучу искореженного металла, а тягач оказался в кювете.



По словам водителя грузовика, двигавшегося со стороны Тобольска, автомобиль Черри неожиданно выехал на полосу встречного движения. Водитель тягача попытался совершить маневр уклонения, но столкновения избежать не удалось. В результате легковушка была настолько деформирована, что для того, чтобы извлечь тело водителя из салона, спасателям пришлось разрезать корпус. Водитель грузовика, оказавшегося в кювете, отделался легкими ушибами.



По информации правоохранителей, водитель «Черри», несмотря на водительский стаж менее года, уже стал «обладателем» нескольких штрафов с фотофиксацией за превышение скоростного режима – эти постановления были найдены прямо в бардачке машины.

В ДТП под Воронежем погиб житель Твери




А под Воронежем произошла аналогичная ситуация, но роли в ней изменились. Водитель автомобиля КАМАЗ с полуприцепом, двигавшийся в сторону Ростова-на-Дону по федеральной трассе М4 «Дон», не справился с управлением. В результате этого грузовик столкнулся с автомобилем Хонда, в котором помимо водителя находились еще двое пассажиров.



От лобового удара кабина грузовика оторвалась и водитель грузовика, 51-летний мужчина из Краснодарской области, погиб на месте. Погиб также и водитель Хонды. Оба пассажира легкового автомобиля живы, но госпитализированы с тяжелыми повреждениями в больницу.

Пока представители ГИБДД не комментируют ситуацию и производят расследование всех факторов.

Избегая наезда на пешехода, водитель перевернул автомобиль




Нередко сами пешеходы становятся причиной серьезных аварий. Подобное ДТП произошло ночью 5 сентября на участке трассы Череповец – Сергеев Посад. Все обстоятельства аварии были зафиксированы на камеру видеорегистратора, установленного в салоне пострадавшего автомобиля.

Автомобиль Джили двигался по ночной дороге с соблюдением скоростного режима. Внезапно фары автомобиля (это видно на видеосъемке) выхватили из темноты пешехода, который вел себя неадекватно. Чтобы избежать столкновения и возможной аварии, водитель попытался уклониться от столкновения, но от резкого торможения автомобиль понесло по дороге и он вылетел на обочину, где перевернулся.

Спустя какое-то время еще один водитель, пытавшийся объехать место аварии, съехал в кювет из-за недостаточной освещенности. По информации сотрудников ГИБДД, никто из водителей не пострадал. Также не пострадал и пешеход, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: ufacitynews, tumix, wik-end, fapnews