Показать меню

Политика


21 ноя 15:05

Путин на саммите АТЭС в Перу пригласил Обаму в Россию



Путин на саммите АТЭС в Перу пригласил Обаму в Россию


Российский президент Владимир Путин в настоящий момент находится в Перу, где проходит саммит АТЭС. Там у него уже прошло несколько встреч. Одна из них состоялась с уходящим со своего поста Бараком Обамой. В ходе общения Путин выразил благодарность за годы совместного сотрудничества. Об этом российский лидер рассказал, общаюсь с журналистами в ночь на 21 ноября. Он сообщил, что поблагодарил своего американского коллегу за сотрудничество и предложил ему приехать в Москву. Также Путин отметил, что общаюсь с Обамой они оба с уважением относились к мнению друг друга.

Стоит напомнить, что беседа между Путиным и Обамой состоялась 20 ноября. На открытии саммита многие заметили, что президент России и США находились на отдалении от основной группы участников. Разговор, который происходил между ними, продолжался 4 минуты. В завершении общения они пожали друг другу руки и уселись за столы.

Позднее СМИ сообщили, что в ходе кратковременного разговора основное обсуждение происходило вокруг ситуации в Сирии, а также обсуждению подвергался украинский вопрос.

Напомним, что саммит открылся 19 ноября, а итоговая декларация будет принята 20 ноября, на чем и завершится встреча глав ведущих держав. Отметим, что для президента США Обамы этот саммит станет последним, поскольку в январе 2017 года власть в Америке перейдет к новому президенту Дональду Трампу, который одержал победу на выборах прошедших в ноябре.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети