Показать меню

События


08 апр 21:12

Владимир Путин высказался по поводу «Панамагейта»



Президент России Владимир Путин негативно высказался по поводу скандала, связанного с обнародованием оффшорных счетов одной из панамских компаний. По словам Путина, это расследование является практически полностью сфабрикованным.

«Что-то накопали и слепили» - выразился президент по этому поводу. «Они это сделали для того, чтобы раскачать нас, сделать более покладистыми и внести недоверие и раскол в наше общество» - подчеркнул Владимир Путин. «Нечто подобное уже применялось во время Первой Мировой войны и применялось очень удачно. Но все, что было опубликовано – это обычный «информационный продукт», когда журналисты что-то накопали, слепили без стопроцентных доказательств и теперь продвигают» - заявил президент.

Особо президент отметил, что крайне удивлен тем, что в этот скандал журналисты вплели Сергея Радугина. «Да, он занимается бизнесом, но он просто миноритатный акционер в одной из компаний. Его доход – это не миллиарды долларов, как пытаются показать. К тому же, я знаю, что большую часть доходов, которые он зарабатывает, Сергей тратит на приобретение музыкальных инструментов мирового класса. Их он покупает не для себя, а для России» - цитирует президента «Интерфакс».

Путин особо подчеркнул, что считает все обвинения в адрес Сергея Радугина «чушью» и заявил, что крайне гордится тем, что является другом этого человека.




Автор статьи: Александр Матвеев