Показать меню

Политика


21 окт 21:35

Башар Асад и Владимир Путин встретились в Москве





Как сообщает агентство «Интерфакс», президент Сирии Башар Асад посетил с рабочим визитом Москву, где встретился с российским лидером Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, во встрече с главой Сирии также приняли участие высокопоставленные члены российского правительства.

В своем выступлении Башар Асад поблагодарил российское правительство и Владимира Путина за ту неоценимую помощь, которую они оказывают сирийскому народу в борьбе против терроризма и подчеркнул, что Сирия надеется в скором времени победить терроризм и начать спокойную жизнь. Также он заявил, что именно решительная поддержка Москвы позволила в этот трудный для его страны момент избежать перехода к более трагическому и жестокому сценарию и не дала боевикам «Исламского государства» захватить в стране власть.

В ответ на высказывания сирийского лидера Владимир Путин заявил, что военная победа – это только первые шаги к установлению мира в регионе. По его словам, в долгосрочной перспективе он надеется на урегулирование конфликта политическими, а не военными методами.

По мнению представителей Государственной Думы, своим визитом Башар Асад отдал дань уважения российской армии и России. Также, по мнению первого зампреда «Единой России» Михаила Емельянова, во время своего визита глава Сирии намерен скоординировать ряд военных вопросов с российскими военными.




Автор статьи: Александр Матвеев