Показать меню

Политика


22 июн 16:16

Экс-президент Польши: Перед сном Владимир Владимирович Путин думает о распаде СССР



Экс-президент Польши: Перед сном Владимир Владимирович Путин думает о распаде СССР


Как полагает Бронислав Коморовский - бывший президент Польши, засыпая, российский лидер думает о распаде СССР и о том, как вернуть время вспять – об этом сообщило «Радио Польша». Такое высказывание в адрес президента РФ Коморовский сделал в Словакии, на ежегодном собрании по безопасности GLOBSEC.

По его словам, «для Путина советская эпоха была идеалом государства и теперь ложась спать, он думает только о том, как бы вернуть время назад и восстановить Советский Союз. Именно поэтому в последние годы путинская пропаганда активно навязывает своим гражданам мысль, что жизнь во времена СССР была идеалом» - подчеркнул Коморовский в своем выступлении.

Экс-лидер Польши любит поднимать российскую тематику и Владимира Путина в своих выступлениях. Выступая на Дне Конституции Польши 3 мая, Коморовский заявил, что Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной Площади – это не торжественное мероприятие, а демонстрация боевой мощи, призванная показать всему миру военную силу Кремля и Путина. По его мнению, в этом параде не отдается дань памяти погибшим, а идет напоминание всем живущим о том, что у России достаточно оружия для собственных амбиций.

В ответ на подобное высказывание польского президента в Совете Федерации высказались, что это не что иное, как «враждебная риторика в отношение РФ», а в Думе прокомментировали слова Коморовского, как угодничество польского лидера перед Западом.

Напомним, что с 25 мая Коморовский сложил с себя полномочия президента страны, после того, как на выборах победил его соперник Анджей Дуда, набрав 53% голосов избирателей. Российские политики считают, что «поляки наконец-то избавились от яростного русофоба Коморовского».




Автор статьи: Александр Матвеев