Показать меню

Политика


10 июл 22:15

СМИ: Минкрыма и Крымский федеральный округ ликвидируют



СМИ: Минкрыма и Крымский федеральный округ ликвидируют


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента, в Кремле рассматривается вопрос о закрытии Министерства по делам Крыма и возможном переходе самого полуострова в состав Южного Федерального округа.

По словам источника, в настоящее время нет надобности содержать специальное министерство, которое будет управлять делами Крыма, так как оно создавалось временно, на период ассимиляции полуострова в состав России. Сейчас же надобность в нем отпала и в правительстве принято решение ликвидировать Минкрыма. Сейчас резолюция с этим решением находится на рассмотрении президента и ожидает только его подписи.

Также, по данным издания «Ведомости», существует вероятность того, что после ликвидации Минкрыма будет также ликвидировано и представительство президента РФ на полуострове, а Автономная республика Крым перейдет в состав Южного Федерального округа. Пока эта информация не подтверждена официальными источниками, но судя по действиям правительства, такое развитие сценария вполне ожидаемо. Это подтверждается тем фактом, что крымские парламентарии и чиновники развили бурную негласную деятельность, связанную с возможностью сохранить автономию в составе РФ.




Автор статьи: Александр Матвеев