Показать меню

Политика


23 июн 09:31

Эштон Картер считает, что Россия не изменится даже без Путина



Эштон Картер считает, что Россия не изменится даже без Путина


Как сообщает портал Newsmax.com, руководитель Пентагона Эштон Картер считает, что Россия так и останется антизападной, даже если Владимир Путин не будет у власти. Также он прокомментировал наращивание Россией ядерного потенциала и заявил, что это «развязная риторика».

Тем не менее, министр обороны США надеется на то, что отношения между РФ и США улучшаться, даже несмотря на то, что сейчас они находятся в негативной фазе из-за ситуации на юго-востоке Украины.

В отношении того, что к концу 2015 года на боевое дежурство будет поставлено дополнительно 40 межконтинентальных баллистических ракет, Картер расценил как «несоответствующее поведение» и заявил, что это свидетельствует о неготовности России измениться даже при отсутствии Путина.

Картер отметил, что на протяжении 70 лет Североатлантический альянс являлся основным инструментом сдерживания СССР и теперь принял на себя это бремя в отношении России. Поэтому в НАТО обязаны быть готовы к нетрадиционным методам ведения войны, которые использует Россия – аннексия Крыма изнутри, поддержание боевых действий в граничных территориях, поставки снаряжения и вооружения сепаратистам и многое другое.

По словам Картера, Вашингтон стремиться наладить конструктивный диалог с Москвой, чтобы сотрудничать по проблеме ядерного оружия в Иране и вопросу гражданской войны в Сирии.

Сообщается, что в ходе своей недельной поездки Картер сначала посетит Берлин – он будет первым американским министром обороны за 10 лет, который нанесет визит в столицу Германии. После этого глава Пентагона отправится в расположенный в Таллине центр кибербезопасности, а также примет участие в совместных учениях НАТО на борту одного из американских эсминцев.




Автор статьи: Александр Матвеев