Показать меню

Политика


26 янв 15:22

Германия грозит России новыми санкциями



Германия грозит России новыми санкциями


Как сообщают РИА-Новости, в Германии готовится пакет новых антироссийских санкций. С таким предложением выступил глава внешнеполитического ведомства бундестага Норберт Рётген.

По его мнению, ЕС и США должны усилить санкции против РФ, чтобы наказать ее за действия против Украины. Но Рётген сразу же уточнил, что подобную меру следует избрать только после того, как будет гарантированные улики прямого вмешательства России в события на юго-востоке Украины, в частности, виновность в обстреле Мариуполя 24 января.

Напомним, что в субботу по одному из районов Мариуполя был нанесен удар ракетными системами залпового огня «Град». В результате этого погибло более тридцати человек, почти сто получили ранения. Разрушены несколько жилых домов, обстрелян детский сад.

В своем интервью агентству Блумберг Ретген заявил, что в настоящее время ищутся веские доказательства того, что Россия причастна к военной операции по наступлению на Мариуполь.

Сам Порошенко и вице-президент США Джон Байден уже высказались, что необходимо заставить Россию заплатить высокую цену за ее агрессию.




Автор статьи: Александр Матвеев




Рубрика


---
Новости партнеров