Политика
27 май 22:00
Тимошенко: После того заявления о раскрытии информации о тарифах ЖКХ, я получила угрозы от украинской власти
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что украинские власти угрожают ей в связи с тем, что она собирается обнародовать информацию о реальном положении дел в энергетическом секторе и назвать «правильные» тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на официальное заявлении Тимошенко.
По словам экс-премьера, как только она предоставила истинную информацию о тарифах ЖКХ и положении в этой отрасли, со стороны властей началось активное давление на нее. Советник министра МВД и депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что Тимошенко стала «рукой Москвы» и занимается тем, что разрушает работу украинского правительства.
Тем не менее, сама Тимошенко уверяет, что все ее действия направлены на то, чтобы построить «настоящую европейскую Украину» - об этом она заявила в интервью телеканалу «112 Украина». Также она подчеркнула, что не боится ни угроз, ни запугиваний и даже уголовное преследование не остановит ее раскрыть всю правду и добиться справедливости для народа.
Напомним, что не так давно на заседании правительства Тимошенко требовала снижения стоимости природного газа для населения как минимум в два раза. А вот в своем интервью экс-премьер заявила, что вопрос о снижении тарифов уже является решенным и уже с июня 2015 года для всех домов, на которых нет счетчика газа, нормы потребления будут снижены вдвое и люди смогут в этом убедиться, посмотрев свои платежные ведомости.
Напомним, что Юлия Тимошенко сама не раз становилась «героиней» так называемых «газовых» скандалов, причем последний обернулся для нее тюремным заключением. В 2011 году по решению Печерского районного суда города Киев Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы. Приговор стал результатом газового контракта, который в свою бытность премьер-министром Украины в 2009 году, Тимошенко заключила с Россией. После событий Майдана экс-премьер была освобождена из колонии, а 28 февраля того же года согласно постановлению Верховной Рады она была амнистирована.
Автор статьи: Александр Матвеев
Лента новостей
Бизнес идея, открыть караоке 19:14Мир монет: история коллекционирования, редкие экземпляры и их ценность 19:07Текущий курс Биткоина к рублю и тонкости грамотного обмена 11:11Инвестиции в золото - надежный способ сохранить и преумножить капитал 12:01Новая яхта Сапфир, саратовская яхта Сапфир 11:28PLC Siemens S7 – современные технологии на производстве 17:18Шумозащитные экраны на автомобильных дорогах: надежность и эстетика 12:35Синий залив (2021) 23:13Словению украсит суперсовременный художественный музей 11:52Всё, что нужно знать об Samsung Galaxy A14: полный обзор 21:25Очистные сооружения и ВодТехИнжиниринг: решения для будущего 13:24Voyah - новый игрок на рынке электромобилей 18:48

---
Новости партнеров