Показать меню

Наука


29 июн 17:29

NASA предупреждает — скоро на Земле наступит малый ледниковый период



NASA предупреждает — скоро на Земле наступит малый ледниковый период


Шокирующую новость недавно сообщила NASA. В агентстве считают, что в скором времени на нашей планете может начаться холодный период или, как говорят специалисты, малый ледниковый период. Они утверждают, что он возникнет после снижения активности Солнца. Специалисты агентства недавно распространили такое заявление, которое шокировало многих людей. В настоящий момент сотрудники NASA ведут постоянное наблюдение за состоянием самой яркой звезды.

По их словам, Солнце сейчас находится в состоянии, которое специалисты называют как спокойное. При этом они отмечают, что все чаще наблюдается такое спокойное состоянии. Они не исключают возможности того, что на Земле может случиться ледниковый период, который будет иметь небольшую продолжительность. Причиной этого в NASA называют снижение активности Солнца.

По словам специалистов, на крайне высоком уровне находится низкая активность солнца. Они считают, что это является сигналом того, что подобное поведение в дальнейшем будет возникать все чаще. Специалисты отмечают, что в период с 2000 по 2002 гг. наблюдалась повышенная активность Солнца. Теперь он является завершенным. Также они говорят о том, что ранее в 14 - 19 веках на Земле уже фиксировался малый ледниковый период. Он характеризовался тем, что даже в летнее время выпадал снег. Осенью снежный покров лежал и не таял, а его исчезновение происходило только в мае. Вместе с холодом погибал урожай, мерзли птицы. Холод становился причиной смерти людей. Растения по этой же причине не росли.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети