Показать меню

События


19 фев 20:45

Командира ВСУ, бросившегося своих солдат, наградили званием Героя Украины



Командира ВСУ, бросившегося своих солдат, наградили званием  Героя Украины


Командира 128-ой горно-пехотной бригады Сергея Шептало правительство наградило высоким званием Героя Украины. Это очень удивительно для его бывших подчиненных – ведь именно этот «доблестный» командир один из первых оставил позиции своего подразделения, бросив солдат в самый опасный момент без командования.

Об этом в интервью агентству «Юго-Восток» рассказали пленные солдаты ВСУ, которые служили под командованием Шептало. Они утверждают, что как только стало ясно, что бригада окажется в окружении, командир один самых первых покинул расположение, испугавшись плена.

Напомним, что 18 февраля по приказу президента Украины Порошенко Сергею Шептало за «мужество, профессионализм и героизм» было присвоено звание Героя Украины. При этом Порошенко заявил, что украинские офицеры показали высокую выучку и смогли организовать отвод войск с Дебальцево, которое полностью было под контролем ВСУ.

Что ж, если позорное бегство с поля боя и покинутое подразделение является героизмом, если полное окружение и плен считается организованным отводом войск, а полный контроль силами АТО – это развевающийся в центре Дебальцево флаг Новороссии, то армии ДНР нечего бояться, пока против нее будут воевать такие «герои».





Автор статьи: Александр Матвеев