Показать меню

События


21 янв 14:22

Украинским пленным дали слово на пресс-конференции ДНР



Украинским пленным дали слово на пресс-конференции ДНР


В ходе проведенной пресс-конференции глава ДНР рассказал о результатах военных действий 19 и 20 января. На этой же конференции пленные украинской армии получили право высказаться. Опровергая все прошлые данные о том, что ВС Украины не пострадали в ходе боевых действий у населенного пункта Пески и в аэропорту, пленные поведали, что всего за один день украинская армия лишилась целой роты танкистов. Они рассказали, что в результате боев, при которых Путиловский мост был полностью разрушен, было потеряно около 200 солдат и 30 танков.

20 января, по словам украинских пленных, была потеряна пехотная рота, которую составила сотня военных. Выжить удалось только тем солдатам, которые попали в плен. На этой же пресс-конференции А.Захарченко объявил, что семьи тех солдат, которые находятся в плену, могут приехать за ними, не дожидаясь обмена. Это же касается и тех семей, в которых имеются погибшие солдаты.

В ходе пресс-конференции глава ДНР лично обратился к президенту Украины, призывая его к встрече. При этом делался упор на то, что встреча все-таки произойдет, дело только во времени.

На данный момент обстрелы Донецка не прекращаются, в результате которых гибнут мирные жители. Кроме военных действий, мирные жители города страдают от отсутствия воды, электричества и газа.





Автор статьи: Александр Матвеев