Показать меню

События


18 фев 20:13

Отвод войск или отступление: что на самом деле происходит в Дебальцево



Отвод войск или отступление: что на самом деле происходит в Дебальцево


После громогласного заявления Порошенко об отводе сил АТО из района Дебальцево его слова подхватили европейские издания, которые совершенно не владеют информацией и не представляют себе текущее положение дело. К примеру, EuroNews уже раструбили о том, как украинские подразделения «организованно эвакуируются из Дебальцево» - но при этом репортеры этого канала не удосужились уточнить, что на представленном своим зрителям видео ополченцы общаются с украинскими военными, которых они захватили в плен.



На представленном видео видно, что глава ДНР Александр Захарченко общается с пленными силовиками АТО, упрекая их в том, что они воевали не против ополченцев, а против мирного населения. Захарченко пообещал пленным, что их накормят, отогреют и возможно даже переоденут в нормальную одежду, а также дал гарантии, что они будут в неприкосновенности и к ним не будет применено никакое физическое воздействие. После осмотра пленные смогут отравиться домой.

Отвод войск или отступление: что на самом деле происходит в Дебальцево


Впрочем, подобная фальсификация и неправильное освещение событий на юго-востоке Украины – это обычное дело для западных СМИ. CNN уже показывал территорию Украины в районе Пакистана, а в другой раз ведущий назвал украинскую армию «проамериканской». Таких ляпов множество – европейский обыватель не желает слушать правду, а с улыбкой воспринимает все, что выкладывают ему его родные СМИ.





Автор статьи: Александр Матвеев