Показать меню

События


31 янв 22:33

ВСУ пытается прорвать окружение под Дебальцево



ВСУ пытается прорвать окружение под Дебальцево


По сообщению заместителя командующего ополчением ДНР Эдуарда Басурина, украинские силовики, оказавшиеся в котле под Дебальцево, предпринимают попытки прорвать окружение.

Басурин не исключает, что вместо отвода войск на свою территорию, окруженцы попытаются контратаковать, чтобы выбить ополченцев с захваченных ими позиций.

Несмотря на утверждения Басурина и Захарченко, который несколько дней назад заявил о полном окружении Дебальцевской группировки ВСУ и Национальной Гвардии, которая насчитывает порядка 10 тысяч человек, в украинских СМИ и пресс-службе Минобороны Украины яростно отвергают подобные утверждения. Здесь сообщают, что эта группировка ведет активные боевые действия и продвигается по территории, контролируемой ополчением. Насколько эта информация правдива, судить пока сложно, но учитывая постоянные громогласные заявления пресс-центра АТО, которые на самом деле оказываются пустышкой, не стоит удивляться тому, если через несколько дней окажется, что «из-за ошибок некоторых командиров Дебальцевская группировка уничтожена».




Автор статьи: Александр Матвеев