Показать меню

События


17 авг 20:03

Сводка от ополчения Новороссии 17.08.2015





По информации регионального издания «Главлист», силы АТО демонстративно игнорируют минские договоренности, несмотря на то, что со стороны ДНР и ЛНР они соблюдаются неукоснительно и это подтверждают эксперты миссии ОБСЕ.

За последнее время с украинской стороны наблюдается чрезмерная активизация: происходит пополнение военнослужащих в зоне АТО, прибывают новые колонны с солдатами и боевой техникой. А украинская артиллерия от беспокоящего огня перешла к полномасштабным систематическим обстрелам населенных пунктов ДНР и ЛНР, в результате чего гибнут ни в чем не повинные мирные жители.

В издании сообщили, что особенно тяжелая ситуация наблюдается в районе Докучаевска. В воскресенье днем ополченцы заметили в этом районе несколько украинских разведывательных беспилотников, но из-за отсутствия систем ПВО, отведенных за линию фронта согласно договоренностям, они не сумели сбить ни одного нарушителя. По мнению одного из командиров ополченцев, это были беспилотники артиллерийской разведки, потому что уже вечером артиллерия АТО начала трехчасовую бомбежку Докучаевска и Еленовки. По информации ополченцев, мирные жители успели вовремя укрыться в убежищах, поэтому никто не пострадал.

Также зафиксирован обстрел поселка Приморское, расположенного в Новоазовском районе. По информации «Главлиста», силовики выпустили по поселку около десятка тяжелых снарядов, от которых был разрушен жилой дом и предположительно участок газопровода.

В Тельмановском районе, по данным разведки ДНР, для обстрела населенных пунктов силовики используют тяжелую артиллерию, в том числе системы залпового огня «Град» - здесь из-за обстрелов погиб один мирный житель, а половины домов в Тельманово обесточены и отрезаны от газа.

Наблюдаются обстрелы из тяжелого оружия в районе Калиновки и Веселогоровки, расположенных в ЛНР. По словам местных жителей, по ним велась интенсивная стрельба из крупнокалиберных минометов, причем по Калиновке производился более активный обстрел.



Обстрел из танка произвели силовики по Трехизбенке, которая за последнее время регулярно подвергается бомбежке, а также Первомайском и Станице Луганской. Здесь также силовики применили танки, которые вели стрельбу осколочно-фугасными снарядами.

В Михайловке в результате артиллерийско-минного огня одна женщина получила ранения.




Автор статьи: Александр Матвеев




Похожие новости:
Новости ДНР и ЛНР сегодня 17.08.2015: Силы АТО усилили обстрелы Донецка, возобновились обстрелы ЛНР Новости ДНР и ЛНР сегодня 17.08.2015: Силы АТО усилили обстрелы Донецка, возобновились обстрелы ЛНР События Донбасс новости Новороссии сегодня 17 августа 2015: боевые сводки от ополчения, данные от военкоров Донбасс новости Новороссии сегодня 17 августа 2015: боевые сводки от ополчения, данные от военкоров События Новости Новороссии сегодня 12.08.15: ВСУ продолжает обстрелы городов, наращивая свои войска Новости Новороссии сегодня 12.08.15: ВСУ продолжает обстрелы городов, наращивая свои войска События Новости Новороссии  сегодня 11.08.15: в ДНР обеспокоены увеличением числа обстрелов, а глава ЛНР сообщил о количестве пленных ополченцев Новости Новороссии сегодня 11.08.15: в ДНР обеспокоены увеличением числа обстрелов, а глава ЛНР сообщил о количестве пленных ополченцев События Новости Новороссии сегодня 05.08.15: ВСУ продолжают обстрел Горловки, пока в Минске работает контактная группа Новости Новороссии сегодня 05.08.15: ВСУ продолжают обстрел Горловки, пока в Минске работает контактная группа События Новости Новороссии сегодня 03.08.15: Пока в Минске стороны договариваются о прекращении огня, на Донбассе гибнут люди Новости Новороссии сегодня 03.08.15: Пока в Минске стороны договариваются о прекращении огня, на Донбассе гибнут люди События Ополченцы берут в плен военнослужащих ВСУ в  районе Дебальцево Ополченцы берут в плен военнослужащих ВСУ в районе Дебальцево События Власти ДНР сообщают, что потери ВСУ составили более двухсот человек Власти ДНР сообщают, что потери ВСУ составили более двухсот человек Политика