Показать меню

События


12 авг 16:51

Новости Новороссии сегодня 12.08.15: ВСУ продолжает обстрелы городов, наращивая свои войска





По информации портала Rusevik, украинская группировка сил АТО продолжает наращивать свое присутствие на юго-востоке Украины в пограничных районах с ДНР и ЛНР.

В Генштабе ДНР подтверждают факт увеличения количества обстрелов практически по всей линии соприкосновения с ВСУ со стороны украинских силовиков. Отмечается усиление активности ВСУ на донецком и мариупольском направлениях, а также в районе населенных пунктов Старогнатовка, Ясиноватая, Белокаменка и Докучаевск.

В Докучаевске силовики произвели массированный обстрел гражданских районов, в результате чего разрушено несколько домов. По Ясиноватой обстрел велся из реактивных систем «Град» и от взрывов была разрушена часть железнодорожного полотна. А в районе Белокаменки бойцы ополчения ДНР сумели отразить прорыв группировки украинских солдат, пытавшихся прорвать оборону.

Аналогичная ситуация наблюдается и в ЛНР. Дислоцированные здесь подразделения ВСУ обстреляли станицу Луганская, населенные пункты Веселогоровка и Долгое. По предварительным данным, огонь велся из минометов, артиллерийских и танковых орудий. Информации о человеческих жертвах нет, но населенные пункты подверглись сильным разрушениям.

Как сообщают в штабе ДНР, получена достоверная информация о наращивании группировки ВСУ на донецком и мариупольском направлениях. В сводке говориться о том, что несмотря на минские договоренности, силовики подтягивают к линии фронта тяжелую технику, в том числе системы залпового огня град и артиллерийские установки калибром 122 и 152 мм, танки и бронетранспортеры общим числом до 100 единиц. Также сообщается о том, что сюда прибыли свежие подразделения - разведчики сообщают о почти двух тысячах военнослужащих, переброшенных на донецкое направление.







Автор статьи: Александр Матвеев