Показать меню

События


12 июл 00:58

Второй спутник Карауловой отправлен за решетку



Второй спутник Карауловой отправлен за решетку


По информации ТРК «Звезда», власти смогли арестовать еще одного спутника студентки МГУ Варвары Карауловой, который намеревался покинуть страну и присоединиться к боевикам террористической организации ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация).

Сотрудники российских спецслужб, отрабатывая контакты Карауловой, задержали в Чечне Магомеда Гарсултанова, уроженца Урус-Мартана. По их данным, он также намеревался покинуть территорию России и отправиться в Сирию, чтобы влиться в ряды членов «Исламского государства». В настоящий момент он арестован и ему предъявлено обвинение в подготовке к участию в незаконном вооруженном формировании. За несколько дней до этого, правоохранителям удалось задержать его сообщника, который также планировал бежать из страны.

Напомним, что скандал с российскими гражданами, намеревавшимися перейти на сторону ИГИЛ, получил широкую огласку. В первую очередь, причиной был тот факт, что в составе группы людей, пытавшихся перейти в Сирию на турецкой границе, оказалась студента 2-ого курса МГУ Варвара Караулова. Следователи уверены, что девушку завербовали в ИГИЛ, теперь спецслужбы отрабатывают с ней оперативные данные.




Автор статьи: Александр Матвеев