Показать меню

События


31 май 01:00

Германская полиция подозревает сайт «Медуза» в связях с ИГИЛ



Германская полиция подозревает сайт «Медуза» в связях с ИГИЛ


Как сообщает ВВС со ссылкой на источники в берлинской полиции, немецкие правоохранители серьезно заинтересовались российским новостным ресурсом «Медуза» после того, как журналисты этого издания опубликовали интервью с имамом из Берлина, признавшегося в связях с ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация).

По словам источника в полиции, в настоящий момент правоохранители изучают опубликованную статью – этим делом занимаются сотрудники главного управления криминальной полиции Берлина, а также прокуратуры.

В этом интервью имам одной из берлинских мечетей Берлина Мурад Атаев, который проповедует радикальный ислам и вербует сторонников для ИГИЛ, рассказывает о том, что полностью поддерживает недавние убийства боевиками «Исламского государства» журналистов, так как считает их сотрудниками спецслужб.

Также в своих проповедях Атаев призывает всех россиян, исповедующих ислам, переселяться на территорию Исламского государства, участвовать в священном джихаде и террористической деятельности.

Напомним, в Российской Федерации ИГИЛ признана террористической организацией в декабре 2014 года. Участие в ней является уголовным преступлением.





Автор статьи: Александр Матвеев