Показать меню

Шоу-бизнес


04 май 16:54

«Евровидение 2016»: когда и где пройдет, подробная информация



«Евровидение 2016»: когда и где пройдет, подробная информация


По традиции в мае каждый год проходит «Евровидение». В этом году он состоится в Швеции и пройдет в столице этой страны - Стокгольме. О месте проведения очередного соревнования исполнителей из Европы стало известно по завершении прошлогоднего соревнования, на котором победу одержал шведский исполнитель. За многие годы проведения «Евровидения» сформировались правила, которые остаются неизменными. В соответствии с ними, конкурс будет проходить в 2 этапа. Состязание начнется с двух полуфиналов, за которыми последует финал. Таким образом, это музыкальное мероприятие начнется 10 мая, а завершится 14 мая текущего года.

О составе участников организаторы уже давно сообщили. В этом году в список попали 43 страны. В ноябре прошлого года стало известно о том, что на конкурс вернулось несколько стран. Теперь участие в нем будут принимать Хорватия, Украина. Также к компании-возвращенцев примкнули Болгария и Босния и Герцеговина. Дебютанткой прошлого года стала Австралия, которая и в этом году продолжит участие в конкурсе.
В прошлом году нашу страну на этом соревновании представляла Полина Гагарина.
Эта певица, которая имеет привлекательную внешность и не обделена талантом, также имеет и сильный голос. Участвуя в «Евровидении», она не смогла завоевать первое место. В итоге девушка довольствовалась второй позицией. В этом году добыть первое место попытается Сергей Лазарев. О том, что у него есть желание поучаствовать в конкурсе, он сообщил на вручении награды «Песня года». Сначала у него вообще не было намерений выступать на этом конкуре. Однако он изменил свое мнение, когда услышал песню, которую для него написали специально для этого конкурса. Филипп Киркоров принял активное участие в создании композиции, с которой Лазарев появится на сцене «Евровидения».

До недавнего времени не было точной информации о том, где и когда будет проходить «Евровидение 2016». А все потому, что изначально организаторы планировали задействовать для выступлений участников сразу несколько площадок. В настоящий момент известно, что выступление конкурсантов будет проходить на Ericsson Globe.
Особенность конкурса «Евровидения 2016» года является то, что участие в нем будет принимать 43 страны. Это самое большое число стран, участвующих в нем, за всю историю этого музыкального соревнования. Трансляцию конкурса будет вести телеканал «Россия 1» в прямом эфире.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети