Показать меню

Шоу-бизнес


25 апр 17:29

Евровидение 2016: стал известен график репетиций конкурса



Евровидение 2016: стал известен график репетиций конкурса


Всем прекрасно известно о том, что в ближайшее время в Стокгольме состоится музыкальный конкурс «Евровидение». Чем он ближе, тем больше новостей появляется об этом музыкальном состязании. Накануне появилось сообщение, что шведский национальный телевещатель представил график, в соответствии с которым будут проходить репетиции шоу.

Местом, где будет проходить конкурс, выступит Глобен-арена. Первые репетиции номеров, с которыми приехали исполнители, начнутся уже 2 мая. Несколько раз свой номер может отрепетировать представитель каждой страны-участницы. От организаторов каждому исполнителю будет предоставлена возможность провести три генеральных репетиции перед полуфиналом. Такое же количество репетиция разрешается и перед финалом состязания.

Согласно опубликованному графику на 2, 3, 4 и 5 мая намечено проведение первых репетиции. Вторые намечены на 6, 7 мая. По завершении вторых репетиций запланировано проведение пресс-конференции продолжительностью 20 минут. Кроме этого 6 мая пройдет репетиция стран «большой пятерки», а также страны, которая является хозяйкой конкурса.

В преддверие первого полуфинала первая и вторая генеральные репетиции пройдут 9 мая. На 10 мая намечено проведение третьей репетиции. Что касается второго полуфинала, то участники, которые будут принимать в ней участие, будут проводить генеральные репетиции в следующем порядке: 11 мая пройдет первая и вторая репетиция, а третья состоится 12 мая.

Если говорить о финальных состязаниях, то для генеральных репетиций организаторы установили следующий график. Первая и вторая пройдут 13 мая, а проведение третьей намечено на 14 мая.

Многие конечно же знают о том, что от нашей страны на этом значимом музыкальном соревновании будет выступать Сергей Лазарев. Композиция, которую он исполнит по ходу конкурса, была представлена в стране в начале марта. После публикации ролика с клипом к песне на видеохостингах ролик смог за короткое время набрать миллионы просмотров.
На российском телевидении премьера его песни «You Are Only One» прошла 5 марта. Клип был представлен в эфире телеканала «Россия 1». С того времени эта композиция прочно удерживает свои позиции в хит-парадах музыкальных каналов и ряда радиостанций. Кроме этого песня Лазарева является одной из популярных на хостингах Itunes и Google.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети