Показать меню

Шоу-бизнес


30 апр 15:21

В Финляндии будет выпущена марка с участниками Евровидение-2015



В Финляндии будет выпущена марка с участниками Евровидение-2015


Марка с фото участников группы Pertti Kurikan Nimipäivät выйдет в Финляндии. Таким образом финские власти намерены поддержать участников «Евровидения-2015» от своей страны.

Сообщается, что в продажу марка поступит с 11 мая. На ней изображается вокалист и лидер группы Кари Аалто, который очень доволен таким подходом. Бас-гитарист команды, который сам является заядлым филателистом, отмечает высокое качество исполнения марки и ее необычный дизайн.

В Финляндии будет выпущена марка с участниками Евровидение-2015


Особенность группы Pertti Kurikan Nimipäivät в том, что все ее участники – инвалиды, которые страдают различными нарушениями умственного развития. Группа была основана в одном из социальных центров для инвалидов, но быстро стала популярной благодаря своим глубоким и проникновенным текстам, которые выражают проявления социальной несправедливости и ежедневные проблемы инвалидов, с которыми они сталкиваются.

Ребята выступают не только в Финляндии – в 2012 году они участвовали в турне по Великобритании, где выступали вместе с группой Hard Skin.

Напомним, что в этом году «Евровидение» пройдет в австрийской столице Вене. По мнению ряда экспертов, финские музыканты имеют все шансы на победу.




Автор статьи: Александр Матвеев