Показать меню

Шоу-бизнес


28 фев 18:49

«Оскар-2016»: где посмотреть онлайн трансляцию



«Оскар-2016»: где посмотреть онлайн трансляцию


Ночью, 28 февраля, в Лос-Анджелесе состоится церемония награждения премиями Американской академии киноискусств, которая более известна, как премия «Оскар». В этом году церемония считается одной из самых скандальных – вокруг номинантов кипят нешуточные страсти, которые связаны с определением фаворитов в основных номинациях, а также расистским скандалом.



«Оскар-2016», в первую очередь, связан с актером Леонардо Ди Каприо. Он уже пятый раз номинируется на премию за главную мужскую роль – на этот раз в картине «Выживший» Алехандро Иньярриту. По мнению критиков, Ди Каприо просто обязан получить свою награду, но некоторые из них уверены, что кинокритики за что то ополчились на актера, поэтому и в этом году заветная награда минет его и достанется кому-то другому. Сам же Леонардо Ди Каприо уже получил несколько других важных премий за свою работу в «Выжившем», но «Оскар», по его собственным словам, станет для него настоящей жемчужиной его коллекции.

Его шансы на успех велики – но Ди Каприо противостоят и другие известные актеры. К примеру, критики высоко оценивают и шансы Мэтта Деймона за работу в фильме «Марсианин», а также Эдди Редмейна и других номинантов. Как бы там ни было, уже сегодня ночью будет известно, кто получит заветную статуэтку в этой и многих других номинациях.

Но многие известные чернокожие представители киноиндустрии, к примеру, актер Уилл Смитт и его супруга, объявили бойкот церемонии. По их мнению, «Оскар такой белый» и они возмущены тем фактом, что среди основных номинантов отсутствуют чернокожие – это уже второй год подряд. Президент Киноакадемии уже заявила, что в следующем году в составе киноакадемиков будут проведены серьезные реформы и призвала актеров и режиссеров не заострять внимание на этой проблеме.

Напомним, что 88-я церемония награждения премией «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 28 февраля вечером. Так как по московскому времени это уже будет глубокая ночь в Москве, то на «Первом канале» трансляция пройдет в записи 29 февраля в 00:00.




Автор статьи: Александр Матвеев