Показать меню

Шоу-бизнес


31 янв 20:30

Леонардо ДиКаприо получил очередную награду за роль в фильме «Выживший»



Леонардо ДиКаприо получил очередную награду за роль в фильме «Выживший»


Вчера состоялась церемония награждения премией SAG Awards, которую присуждает американская Гильдия Киноактеров. В ходе церемонии награждения звания «Лучший актер» и статуэтки-награды был удостоен актер Леонардо ДиКаприо за свою роль в картине Алехандро Иньярриту «Выживший».

Американский актер Леонардо ДиКаприо получил премию SAG Awards за работу в картине мексиканского режиссера «Выживший» - его работа была оценена, как «Лучшая мужская роль». В категории «Лучшая женская роль» эту награду получила актриса Бри Ларсон, сыгравшая в фильме «Комната».



Несмотря на то, что Леонардо ДиКаприо и Бри Ларсон уже удостоились наград «Золотой глобус», список номинантов отличался от номинантов на SAG Awards и на «Оскар», куда, кстати, выдвинуты и Бри Ларсон, и Ди Каприо. На премию «Лучший актер» также претендовали Джонни Депп, Эдди Рэдмейн и Брайан Крэнстон, а на за звание «Лучшей актрисы» боролись также Сирша Ронан, Сара Сильвернман, Хелен Миррен и Кейт Бланшетт.

Но журналисты уже не раз писали о том, что настоящим трофеем для Леонардо ДиКаприо станет только «Оскар» - актер уже пять раз выдвигался на эту престижную премию, которая является для американских работников киноиндустрии самой желанной. Тем не менее, в его огромной коллекции трофеев статуэтки «Оскара» нет до сих пор. Поэтому журналисты и критики уверены – именно в этом году Леонардо ДиКаприо сможет заполучить таки этот заветный трофей, так как именно он считается безусловным фаворитом за свою роль в картине «Выживший».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: GLOBAL LOOK press/Davis Crane