Показать меню

События


20 фев 20:16

«Оскар-2016»: «Первый канал» покажет сокращенную версию церемонии 29 февраля



«Оскар-2016»: «Первый канал» покажет сокращенную версию церемонии 29 февраля


Как сообщается, «Первый канал» выкупил права на трансляцию церемонии награждения премией «Оскар», которая состоится 28 февраля в Лос-Анджелесе. По словам представителей «Первого канала», несмотря на то, что права на трансляцию выкуплены в полном объеме, зрителям будет показана сокращенная версия церемонии, в которую войдут только самые интересные и значимые моменты.



Все дело в том, что церемония длиться очень долго, поэтому руководство канала приняло решение сократить время показа до 90 минут. С одной стороны, зрители смогут посмотреть церемонию от начала до конца и увидеть все интересные и важные моменты, а с другой – не будут скучать, так как, по мнению многих критиков, вступительная часть церемонии слишком затянута – в общей сложности, сама церемония длиться порядка 3 часов.

Напомним, что 88-я церемония награждения премией «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 28 февраля вечером. Так как по московскому времени это уже будет глубокая ночь в Москве, то на «Первом канале» трансляция пройдет в записи 29 февраля.

Из российских актеров и режиссеров на премию претендует режиссер Константин Бронзит в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм» за свою работу «Мы не можем жить без космоса».




Автор статьи: Александр Матвеев