Показать меню

Шоу-бизнес


18 окт 15:55

Куда ушли деньги, собранные на лечение Жанны Фриске?





Многие знают, что Жанна Фриске умерла от тяжелой болезни в июле этого года. Но после ее кончины осталось множество вопросов. До сих пор никто не может понять, куда пошли средства, собранные поклонниками Жанны на ее лечение. Отец Жанны поведал репортерам, что Дмитрий Шепелев, который являлся супругом Фриске, решил построить особняк. Возможно, на строительство дома и пошли эти средства. Ходит множество слухов, но пока точной информации дать никто не может. Представители фонда, которые занимались сбором средств на лечение певицы, считают, что Дмитрий не имел никакого права так распоряжаться пожертвованиями, если это правда. Более того, это совершенно незаконно.

Напоминаем, что за несколько месяцев от поклонников на счет Фонда пришло порядка 70 миллионов рублей. Когда певица еще была жива, она решила передать часть средств детям, которые были больны онкологией. Остальные деньги пошли на ее лечение. У Фонда осталась огромная сумма, которая составляла порядка 24 миллионов. Было принято решение перечислить эти деньги на личный счет Жанны Фриске. После этого родственники сняли со счета порядка четырех миллионов рублей на лечение. В итоге на счету должно было остаться 20 000 000 рублей. Но куда пошли деньги, пока не известно.



По российскому законодательству наследники получают права наследования спустя полгода после смерти родственника. В данной ситуации на наследство имеют право: несовершеннолетний Платон (его представитель Дмитрий Шепелев), а также родители Жанны Фриске. Наследники должны представить отчет о средствах, потраченных на лечение. Также Русфонд попросил отчитаться, где остальные деньги, на какие нужды они пошли. Поклонники Жанны Фриске в замешательстве. Представители Русфонда должны будут провести небольшое расследование по этому поводу. Возможно, деньги пойдут на воспитание и развитие сына покойной Жанны. Фриске очень любила своего сына, однако после ее смерти родители так и не могут повидаться с собственным внуком. Большинство фанатов Жанны не могут с этим смириться. Они считают, что Платона должны также воспитывать дедушка с бабушкой, а не только отец.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: womanhit