Показать меню

Происшествия


24 апр 16:46

Школьник попал в центр торнадо, видео



Школьник попал в центр торнадо, видео


Торнадо - природное явление, которое в основном возникает в США. Однако недавно СМИ сообщили о торнадо в Китае. Для этой страны появление смерча – редкость. В результате его возникновения в самый эпицентр воздушной воронки попал школьник. Очевидцы зафиксировали этот момент на видео.

В Поднебесной торнадо является достаточно редким явлением, поэтому многие жители провинции Ганьсу сильно удивились его появлению. На территории учебной площадки поднялся сильный ветер. В это время на ней находились дети. Довольно быстро из сильного ветра возник настоящий смерч, в воронку которого попал один из школьников. Он не успел отбежать от эпицентра возникшего природного явления.

Результатом этого стало то, что он оказался в его самом эпицентре. Это привело к тому, что силой ветра его приподняло на несколько метров вверх. Мощность торнадо было достаточно высокой, что и привело к тому, что мальчик сделал несколько оборотов внутри него. После того как ребенок оказался на земле, подоспевшие взрослые вызвали скорую помощь. Врачи осмотрели ребенка, после чего сделали вывод, что его здоровью ничего не угрожает. Однако они выявили у него ряд повреждений. Врачи определили у мальчика небольшое сотрясение мозга, а также ушибы и несколько ссадин.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети