Показать меню

Происшествия


24 янв 19:21

В Новосибирске нарушительница сбила сотрудника ГИБДД



В Новосибирске нарушительница сбила сотрудника ГИБДД


23 января сотрудники ГИБДД в Новосибирске попытались остановить автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Вместо этого водитель автомобиля отказалась остановиться и попыталась скрыться от сотрудников ДПС, но не рассчитала и сбила одного из них, провезя на капоте собственного автомобиля несколько метров по дороге.



В ходе операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ДПС остановили в Новосибирске 23 января автомобиль Honda Fit, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Сотрудник ДПС попросил водителя предъявить документы, но женщина отказалась и завела двигатель автомобиля, после чего резко начала движение. Не ожидавший этого сотрудник ДПС не успел увернуться с траектории движения и упал на капот автомобиля, после чего нарушительница провезла его на капоте почти 100 метров, пока не остановилась.

После того, как ее задержали, нарушительница отказалась пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Также она не смогла предъявить водительское удостоверение, так как у него не было этого документа. Сотрудники ГИБДД составили на нарушительницу новый протокол по факту наезда на человека и отправили его в следственные органы, где в настоящий момент возбуждается уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Сам же инспектор ДПС, которая сбила женщина, получил повреждения, но к счастью, не смертельные. Сейчас он находится в больнице, после того, как ему была оказана первая помощь.




Автор статьи: Александр Матвеев