Показать меню

Происшествия


20 ноя 18:13

Владельцы казанской компании такси пытали своих сотрудников





Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении владельцев компании «Татавтобизнес» по обвинению в пытках, вымогательстве, незаконном лишении свободы и ряде других тяжелых преступлений.

По информации пресс-службы СУ СКР РФ по РТ, трое бизнесменов: Игорь Закиров и братья Алмаз и Динар Фархутдиновы издевались над собственными сотрудниками. Как сообщили следователи, когда один из водителей попал в аварии на служебном автомобиле, владельцы компании заявили, что он обязан заплатить сумму ущерба, которая составляла 400 тысяч рублей. При этом страховая компания полностью покрыла владельцам ущерб, но они скрыли этот факт от водителя. Естественно, водитель отказался выплачивать эту сумму, которую владельцы компании пытались на него повесить, после чего был жестоко избит и вынужден был все-таки под давлением написать расписку с обязательством выплатить сумму ущерба.

Когда через 6 месяцев водитель не смог выплатить эту сумму, бизнесмены снова жестоко его избили и подвергли пыткам, после чего увеличили сумму долга в два раза. Еще через время ему подняли долг до миллиона рублей и едва не задушили пластиковым пакетом.

Другой водитель под пытками был вынужден написать расписку на 200 тысяч рублей. Но, не выдержав издевательств, он пытался покончить с собой, но лишь своевременный приход жены спас ему жизнь.

Как заявил представитель СУ СКР РФ по РТ Андрей Шептицкий, в отношении бизнесменов возбуждены уголовные дела, а все необходимые материалы направлены в суд.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: Lifenews