Показать меню

Происшествия


22 авг 04:23

ДТП за последние сутки 22.08.15, сводка от FLAMENEWS





ДТП за последние сутки 22.08.15: водитель BMW X5, подрезавший «Скорую», арестован




Как сообщает ТРК «Звезда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы, водитель внедорожника BMW X5, который на Волоколамском шоссе препятствовал движению кареты «Скорой помощи», задержан и на него составляется административный протокол.

Напомним, что вчера на Волоколамском шоссе водитель серого BMW X5 мешал движению кареты «Скорой помощи», которая двигалась с включенными спецсигналами. В этот момент в «Скорой» находился ребенок, который нуждался в срочной госпитализации.



Водитель «Скорой помощи» обнародовал видео с регистратора, установленного в автомобиле. На нем видно, что водитель BMW X5 не только не пропускал «Скорую», но и в дальнейшем специально выезжал перед ней и заставлял сбрасывать скорость, чтобы избежать ДТП.

Видео происшествия вместе с заявлением водителя «Скорой» были направлены в ГИБДД, так как по словам водителя, автохам требовал от него выйти из автомобиля и «поговорить по-мужски».

Благодаря видео, на котором хорошо видны номера BMW X5, сотрудники ГИБДД смогли быстро уточнить данные нарушителя и возбудили против него административное производство.



По словам одного из представителей правоохранительных органов, водителем BMW X5 является некий Сергей М – злостный нарушитель правил дорожного движения и неплательщик. На момент нарушения только с 2015 года он имел около 30 штрафов за различные нарушения – сообщил глава пресс-службы столичного ГИБДД Андрей Галиакаберов. Большая часть штрафов выписана за нарушение скоростного режима. При этом глава пресс-службы отметил, что за этот год практически все штрафы так и не были оплачены нарушителем.

По информации издания LifeNews, административное дело было передано в мировой суд по статье 12.17 ч.2 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами»). Наказание по этой статье включает в себя административный арест, исправительные работы или штраф в двойном размере.

Как сообщает LifeNews, стало известно, что суд приговорил автомобильного хулигана к административному аресту на срок в 2 суток. Пока не уточняется, был ли нарушитель лишен водительских прав, но такое мягкое наказание вызывает некоторое недоумение – ведь реанимобиль двигался со спецсигналами и перевозил больного, в результате задержки ребенок мог попросту умереть в автомобиле.



Более того, сообщается, что сам водитель BMW X5 отказался признать свою вину и считает, что ничего не нарушил. По его словам, он не пропускал реанимобиль по той причине, потому что у него не было места для маневра и он не хотел создавать на дороге аварийную ситуацию. На самом деле показания видеорегистратора доказывают, что он лжет, так как после того, как «Скорая» обогнала внедорожник, автохулиган пытался два раза ее специально подрезать, а после остановки требовал от водителя «выйти и разобраться».


ДТП за последние сутки 22.08.15: в Уфе разбился автобус с пассажирами




По данным регионального издания «ProUfu», в аварии с пассажирским автобусом компании «Башавтотранс», двигавшимся по трассе М5 маршрутом Уфа-Тольятти, пострадали 22 пассажира. 11 пассажиров после оказания первой медицинской помощи смогли отправиться домой, остальные были госпитализированы, в том числе и один из водителей, который получил сложный перелом обеих ног.

По словам начальники безопасности дорожного движения ГУП «Башавтотранс» Юрия Косарева, авария произошла в результате того, что водитель, находившийся за рулем, резко почувствовал себя плохо и потерял сознание. «Это был опытный водитель со стажем в 30 лет. Он рассказал, что буквально только подменил напарника за рулем. Внезапно у него стало темнеть в глазах и резко скрутило живот – после этого он ничего не помним» - сообщил Косарев журналистам.


ДТП за последние сутки 22.08.15: в Твери один из автомобилей перевернулся на центральной площади




Как сообщает издание Tverigrad.ru со ссылкой на заявление регионального УМВД, вчера вечером в Твери автомобиль ВАЗ-21099 столкнулся с внедорожником УАЗ-Патриот на площади Капошвара. В ДТП есть пострадавшие – пассажирка ВАЗ-21099, девочка 15 лет, была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу с повреждениями.

По данным правоохранителей, виновником аварии является водитель автомобиля ВАЗ. По правилам, он обязан был предоставить преимущество в движении УАЗу, так как двигался по второстепенной дороге. Но он проигнорировал это правило и в результате с такой силой врезался во внедорожник, что УАЗ перевернулся на бок.


ДТП за последние сутки 22.08.15: На трассе «Кола» в ДТП погибли трое человек




По информации портала SyasNews, в Волховском районе Ленинградской области на трассе «Кола» произошло смертельное ДТП с участием тяжелого грузовика и двух легковых автомобилей. В результате столкновения погибло трое человек – семейная пара и их двухлетний ребенок, находившиеся в автомобиле «Тойота».

По предварительной информации правоохранителей, автомобиль «Тойота» выехал на встречную полосу для обгона, но не рассчитал расстояние, в результате чего столкнулся с груженой фурой. Пока в настоящий момент правоохранители устанавливают все подробности аварии и уточняют количество людей, пострадавших в ДТП.

Известно, что водитель «Тойоты», его супруга и двухлетняя дочь погибли на месте от столкновения, так как автомобиль буквально смяло в лепешку.

На месте аварии работала дежурная смена пожарной части №60, а также сотрудники ГИБДД и МЧС.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: tvzvezda, LifeNews, proufu, tverigrad, syasnews