Показать меню

Политика


16 апр 17:21

Гиви: перемирие не соблюдается, но мы не отвечаем на провокации и не обстреливаем города



Гиви: перемирие не соблюдается, но мы не отвечаем на провокации и не обстреливаем города


Легендарный командир Гиви, а также командиры батальонов бригады «Восток» в своем интервью «Звезде» рассказали, что за время перемирия не было ни одного дня, чтобы со стороны силовиков хотя бы пару раз за день, но не раздавались выстрелы.

«Каждый день они устраивают провокации, но мы на них не отвечаем» - сказал Гиви. «Украинская армия обстреливает не только наши позиции, но и бьет из артиллерии по городам, причем бьет с закрытых дальних позиций. Мы же на такие провокации не отвечаем и по городам не стреляем – это наша земля, которую нам же придется восстанавливать».

Также Гиви заявил, что распространяемая в украинских СМИ информация о том, что батальон «Сомали» разбит, а также о том, что между командирами подразделений ополчения начался конфликт, совершенно не соответствует действительности. По словам комбата, все подразделения находятся на своих боевых позициях, существует четкая согласованность по взаимодействию.

Командиры признают, что есть небольшие разногласия – но это обычная боевая обстановка, когда каждый имеет свое видение ситуации и все противоречия разрешаются в оперативном режиме.





Автор статьи: Александр Матвеев