Показать меню

Политика


27 окт 20:38

Львовского чиновника уволили за использование почтового сервиса Mail.ru





Как сообщила пресс-служба администрации Львовской области, один из служащих департамента международного сотрудничества и туризма в этом регионе был уволен за то, что использовал для служебных целей аккаунт, зарегистрированный в почтовом сервисе Mail.ru.

По словам представителя Львовской обладминистрации Олега Синютки, «сотрудник, который спокойно доверяет государственную переписку почтовому сервису враждебного государства, не может работать на государственной службе. Если он не понимает, как важно обеспечивать информационную безопасность, то пусть ищет работу в России» - заявил чиновник. Также он заявил, что в настоящий момент информация проверяется сотрудниками СБУ и если выясниться, что переписка чиновника была взломана, его ждет еще более суровое наказание.

Скандал случился после того, как ряд «общественных деятелей» получил от этого сотрудника приглашения на официальное мероприятие в ОГА. В письме, в котором содержалось приглашение, также были указаны контактные данные этого сотрудника, среди которых значился и почтовый адрес mail.ru. «Патриоты» были возмущены подобным проступком и тут же написали жалобу в областную администрацию.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети