Показать меню

Политика


30 сен 16:49

Президент Зимбабве раскритиковал политику ООН во время своего выступления





В своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН, президент Зимбабве Роберт Мугаве выступил с резкой критикой Организации Объединенных Наций и мирового сообщества, заявив, что он против «политики двойных стандартов», которая в последнее время широко практикуется в мире.

По словам Мугаве, он против того, что в отношении тех государств, которые имеют смелость действовать вопреки желанию и мнению таким стран, как США, Британия и Германия, применяется политика «двойных стандартов». Мугаве заявил, что в том случае, если бы Запад уважал независимость и мнение других государств, не было бы большинства тех локальных конфликтов и гражданских войн, которые сейчас происходят в мире.

В конце своего выступления президент Зимбабве невольно «разрядил» сдержанную атмосферу своей речи – он заявил, что «его страна отвергает попытки навязать им чужую культуру и чужие традиции. Эти традиции и культура нам чужды и мы их не приемлем. Мы не геи» - подчеркнул Мугаве, вызвав среди слушателей сдержанный смех и комментарии.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Википедия