Политика
07 июн 19:12
Президент Турции раскритиковал западные СМИ
По сообщению турецкого издания Todays Zaman, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с жесткой критикой западных СМИ, которые по его словам, слишком демонизируют личность Эрдогана.
Критика президента в первую очередь была направлена в сторону британской The Guardian и американской The New York Times. Эрдоган заявил в своем выступлении, что данные издания написали о запрете мусульманам править в собственной стране и с гневом добавил: «бесстыдным следует знать свое место!».
Вместе с тем, в Todays Zaman уверены, что президент высказался не совсем корректно в силу того, что его дезинформировали. Причиной дезинформации стала статья проправительственного журналиста Маркара Есаяна, в которой автор несколько исказил цитату британского издания, которое сообщило о том, что в свете приближающихся выборов вызывает озабоченность слишком авторитарная политика Эрдогана. Но подобного ограничениям в правах мусульманского населения не было.
С критикой в отношение The New York Times турецкий президент выступил по той причине, что это издание регулярно критикует членов турецкого правительства. По мнению Эрдогана, это происходит по заказу еврейского капитала.
Автор статьи: Александр Матвеев
Лента новостей
Бизнес идея, открыть караоке 19:14Мир монет: история коллекционирования, редкие экземпляры и их ценность 19:07Текущий курс Биткоина к рублю и тонкости грамотного обмена 11:11Инвестиции в золото - надежный способ сохранить и преумножить капитал 12:01Новая яхта Сапфир, саратовская яхта Сапфир 11:28PLC Siemens S7 – современные технологии на производстве 17:18Шумозащитные экраны на автомобильных дорогах: надежность и эстетика 12:35Синий залив (2021) 23:13Словению украсит суперсовременный художественный музей 11:52Всё, что нужно знать об Samsung Galaxy A14: полный обзор 21:25Очистные сооружения и ВодТехИнжиниринг: решения для будущего 13:24Voyah - новый игрок на рынке электромобилей 18:48

---
Новости партнеров