Показать меню

Политика


03 июн 08:56

Нацистские преступники в США получили социальных пособий на сумму $20 млн



Нацистские преступники в США получили социальных пособий на сумму $20 млн


Американское агентство Associated Press сообщило о том, что вот уже на протяжении многих лет нацистские преступники, укрывающиеся в США, не только не наказываются за военные преступления, но даже получают от Министерства соцобеспечения соответствующие выплаты. Общая сумма социальной помощи, которую получили бывшие нацисты, составляет более $20 миллионов.

По данных Associated Press, в числе тех, кто получал пособия, активные участники SS, сотрудники концлагерей, а также ряд других членов НСДАП, которые замешаны в преступлениях против человечества в годы Второй Мировой войны.

Как сообщается в отчете, недавно опубликованном генеральным секретарем по соцобеспечению, сумма $5.7 миллиона была выплачена нацистским преступникам, которых пришлось выдать странам, требующим их экстрадиции. Но остальные 14 миллионов долларов исправно были выплачены другим людям, которых подозревали в военных преступлениях. Также в Associated Press подчеркнули, что в Министерстве юстиции США прекрасно знали об их преступлениях, так как предлагали этим людям покинуть территорию страны взамен на материальную помощь.




Автор статьи: Александр Матвеев