Показать меню

Политика


31 май 17:48

DWN: Выделении Блаттером денег России – жест признательности за защиту от США



DWN: Выделении Блаттером денег России – жест признательности за защиту от США


Как сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, решение Йозефа Блаттера о выделении России $185 миллионов – это завуалированная форма благодарности Владимиру Путину за то, что он поддержал ФИФА во время спора с США.

Учитывая недавний коррупционный скандал, разразившийся в высшем руководстве ФИФА, совершенно неудивительно, что Блаттер вполне справедливо опасается того, что США намерены добиться его отставки. Поэтому как выделение помощи для проведения Чемпионата Мира 2018, так и неоднократные заявления о том, что места проведения чемпионатов 2018 и 2022 годов пересмотру не подлежат – все это можно смело рассматривать, как благодарность Путину за его поддержку президента ФИФА.

Также в издании допускают, что неплохие отношения ФИФА с Россией – одна из возможных причин, почему эта организация попала под жесткое давление со стороны юридической «машины» США.

Напомним, что после требований властей США об экстрадиции арестованных чиновников ФИФА, Владимир Путин заявил, что Америка вмешивается в деятельность этой международной организации и пытается распространить свою юрисдикцию на весь мир, что является недопустимым.




Автор статьи: Александр Матвеев