Показать меню

Политика


26 май 10:34

В Госдуме рассматривают вопрос о привлечение к подготовке к ЧМ-2018 труда заключенных



В Госдуме рассматривают вопрос о привлечение к подготовке к ЧМ-2018 труда заключенных


Как сообщает издание «Коммерсантъ», в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает привлечение труда заключенных для строительства объектов к Чемпионату Мира по футболу 2018 года.

Автором законопроекта является депутат Александр Хинштейн. Он предлагает использовать труд заключенных, которые отбывают наказание в колониях-поселениях. В настоящий момент там находится порядка 40 тысяч заключенных, которые не могут быть привлечены к работам, кроме как в пределах исправительного заведения. Их труд можно использовать как альтернативу для возведения ряда объектов спортивной инфраструктуры для ЧМ-2018.

Инициатива Хинштейна заключается в том, что заключенные могут быть отправлены за пределы своей колонии-поселения на расстояние до нескольких сотен километров. Это позволит задействовать заключенных в различных работах, к примеру очистке леса и так далее.

По данным «Коммерсантъ», управление ФСИН полностью поддерживает инициативу депутата и готова обеспечить заключенных на местах их работы специально оборудованными и изолированными общежитиями, охраной и всеми необходимыми условиями.




Автор статьи: Александр Матвеев