Показать меню

Спорт


19 авг 12:55

Синхронное плавание: российские синхронистки вышли на первое место после технической программы



Синхронное плавание: российские синхронистки вышли на первое место после технической программы


Осталось немного времени и Олимпиада в Рио будет завершена. Пока же соревнования продолжаются. Сборная России имеет шансы на награды в синхронном плавании. В этом виде спорта наши спортсменки традиционно сильны. Накануне у девушек-синхронисток завершилась техническая программа. По её результатам на первом месте оказались наши спортсменки. После исполнения программы они набрали 97,01 балла. Второе место заняли представительницы сборной Китая, которые смогли получить от судей за свое выступление 95,661 балла. Японки оказались на третьем месте с результатом 93,077 балла.

Стоит напомнить, что в пятницу произойдет розыгрыш медалей в синхронном плавании. Участники соревнования представят свои произвольные программы.
Если говорить об общем медальном зачете по состоянию на текущий момент, то лидирующую позицию занимает сборная США. В активе американских спортсменов 31 золотая медаль. Кроме того, они смогли заработать 32 серебряных и 31 награду из бронзы. На втором месте расположились британцы с результатом 21 золотая, 21 серебряная и 13 бронзовых наград. Поднебесная замыкает тройку лидеров с результатом 19 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовая награда.

Синхронное плавание: российские синхронистки вышли на первое место после технической программы

Отметим, что за минувший день произошли изменения в положении сборной России. Наша команда опустилась с четвертой позиции на пятую. Теперь четвертую позицию занимает сборная Германии, которая и опередила нашу команду. У немцев 13 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. Если говорить о копилке наших спортсменов, то сейчас у нас находится 12 золотых медалей, 14 наград серебра и 16 бронзовых медалей.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети