Показать меню

Спорт


18 авг 12:21

Анастасия Белякова принесла бронзу в актив сборной России, но получила травму



Анастасия Белякова принесла бронзу в актив сборной России, но получила травму


В эти дни в Рио проходит Олимпиада, на которой довольно успешно выступает наша команда. Накануне в копилке сборной России оказалась очередная награда. Ею стало бронзовая медаль, 39-ая по счету. Её завоевала Анастасия Белякова, выступающая в боксе. Однако большую цену девушке пришлось заплатить за эту медаль. По завершении боксерского поединка россиянка покинула ринг в инвалидной коляске.
На Олимпиаде Анастасия Белякова выступала в боксе в весовой категории до 60 кг. Она не смогла одержать победу над чемпионкой мира, представляющей Францию по причине травмы руки.

Сообщается, что локтевой сустав россиянка выбила в первом раунде. После завершения боя спортсменку срочно отвезли в больницу. Такую информацию сообщил журналистам тренер команды Виктор Лисицын.

Рассказывая о травме своей подопечной, он сообщил, что Беликову отправили в больницу, так как у нее выбит локтевой сустав. Он назвал этот поединок тяжелым и обидным, поскольку травма лишила Россию потенциального золота. По словам Лисицына, самое обидное в прошедшем бою то, что никаких предпосылок, что в ходе боя у россиянки могут возникнуть проблемы со здоровьем, не было.


Рассказывая о ходе боя, тренер сообщил, что «прибивать» свою соперницу Настя начала уже с первых секунд поединка. Она добавил, что россиянка сразу взяла высокий темп и при этом поддерживала хорошее дыхание. По его словам, победа осталась бы за россиянкой, поскольку она могла бы просто технично перебить своего свою соперницу. Также он отметил, что француженка им была хорошо известна, поэтому боязни перед этим соперником Настя не испытывала. Однако тот факт, что золотая медаль ускользнула от России, он назвал волей судьбы.

После очередного дня Олимпиады в общем медальном зачете сборная России находится на четвертом месте. В активе нашей команде имеется 12 золотых медалей, 12 серебряных и 15 бронзовых наград.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети