Показать меню

Спорт


15 авг 12:13

Олимпиада 2016: теннисистки Веснина и Макарова завоевали золото в парном разряде



Олимпиада 2016: теннисистки Веснина и Макарова завоевали золото в парном разряде


В эти дни в разгаре Олимпиада, которая проходит в Бразилии. Копилка сборной России уже пополнилась медалями самого разного достоинства. Накануне очередную золотую награду в актив нашей команды принесли теннисистки. Евгении Весниной и Екатерине Макаровой в олимпийском теннисном турнире удалось дойти до финала. В решающем поединке им противостоял дуэт Тимеа Бачински и Мартина Хингис. Россиянкам удалось продемонстрировать свое высочайшее мастерство и одержать победу в этом матче.

Первый сет этого поединка завершился в пользу россиянок со счетом 6:4. На подаче Хингис российским теннисисткам удалось сделать брейк, а после этого они уже контролировали преимущество. Второй сет завершился с таким же счетом. Отметим, что в парном разряде российские теннисистки олимпийскими чемпионками стали впервые в истории. Бронзовую награду в теннисе завоевала сборная США.

Накануне копилка нашей команды пополнилась и серебряной медалью. Ее в наш актив принес Сергей Каминский, который в стрельбе из винтовки в трех позициях на 50 м совсем немного уступил победителю и в итоге занял второе место.

Если говорить об общем медальном зачете, то наша команда смогла подняться вверх. С седьмой позиции она переместилась на пятое место. В активе нашей команды 7 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

Если говорить про лидера, то на первом месте в настоящий момент находится сборная США. Спортсмены, представляющие на турнире эту страну, завоевали 24 золота, принесли себе в актив 17 серебряных медалей и 18 бронзовых наград. Вторую позицию за собой удерживает сборная Поднебесной. Китайские спортсмены смогли завоевать 12 золотых медалей, положить в актив 11 серебряных наград и 17 бронзовых наград. Тройку лидеров замыкает сборная Великобритании, которая имеет 11 золотых 13 серебряных и 7 бронзовых медалей.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети