Показать меню

Спорт

09 авг 15:47

Олимпийские игры в Рио 2016: российские гимнасты впервые за 16 лет доплыли до пьедестала почета

В третий день Олимпиады в Рио произошло примечательное событие, которое, безусловно, порадовало болельщиков нашей команды. Мужская команда по спортивной гимнастике впервые за последние 16 лет вернулась на пьедестал. Стало это возможно благодаря тому, что наши спортсмены удачно выступили и завоевали серебро. В момент награждения некоторые из членов команды не сдерживали эмоций.
На втором месте на пьедестале почета оказалась сборная нашей страны по мужской спортивной гимнастике. Молодые спортсмены, из которых состояла команда, показали хорошую подготовку, что и помогло им завоевать серебро. Пятерка наших спортсменов уступила только команде Японии, которая еще до начала соревнований экспертами называлась фаворитом. Китайцев, которые имели серьезные шансы на высокие места, наши спортсмены превзошли. Данную победу специалисты называют исторической, ведь награды на Играх спортсмены нашей страны в данном виде спорта последний раз завоевывали в 2000-ом году.

Следует отметить, что неровным было выступление россиян в финале соревнований. На перекладине наши ребята выступили не важно. Не лучшие результаты они показали выступая в «вольных упражнениях». Однако преимущество, которое было создано спортсменами российской команды позволило им завоевать серебряные медали. Новость о втором месте, которое для спортсменов стало настоящим триумфом, они восприняли очень эмоционально.

Прямо на глазах у зрителей расплакался Никита Нагорный. Другие же участники команды находились в состоянии абсолютной эйфории. Фото и видеоматериалы с церемонии награждения уже доступны в социальных сетях.

Автор статьи: Александр Матвеев