Показать меню

Спорт


10 июн 13:56

Евро 2016: болельщикам с туалетной бумагой путь на стадионы закрыт



Евро 2016: болельщикам с туалетной бумагой путь на стадионы закрыт


Самое главное событие этого года в мире спорта - ЧЕ по футболу, который стартует сегодня 10 июня. Для болельщиков это, безусловно, большая радость. А вот для организаторов проведение турнира определенные проблемы. Основное внимание они уделяют безопасности, что не удивительно в свете терактов, случившихся в Европе в последнее время. Накануне СМИ сообщили о том, что организаторами было принято решение запретить проносить на стадионы туалетную бумагу и лазерные указки.

Кроме того, в список запрещенных предметов, с которыми болельщиков не пропустят на стадион, попали дроны, зонты. Также запрещено проносить шлемы, а помимо них любую тару вне зависимости от материала, из которого она изготовлена. Также наложен запрет на пронос пиротехники, мегафонов. Еще организаторы запретили проносить электрические и механические инструменты, которые могут приводить к созданию шума. Также организаторами установлено ограничение по размеру сумок, а также установлены требования по размеру флагов. Болельщиков будут пропускать с сумками, высота и глубина которых не превышает 25 см. Касаемо флагов их ширина и высота должна быть не больше 2 и 1,5 метра соответственно.

В остальном же список предметов, запрещенных для проноса на стадион, вполне привычный. Нельзя брать с собой на стадион легковоспламеняющиеся жидкости и алкогольные напитки. Также под запретом наркотики, а кроме этого колющие и режущие предметы. Оборудование для профессиональной видеосъемки и оружие также под запретом.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу начинается 10 июня и продлится в течение месяца. Завершится турнир финальным матчем, который пройдет 10 июля.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети