Показать меню

События


27 апр 00:27

Добровольческий батальон ОУН отказался выполнять приказы командования



Добровольческий батальон ОУН отказался выполнять приказы командования


Как заявил командир батальона ОУН (Организация украинских националистов) Николай Коханивский в своем интервью 112 каналу, они отказываются подчиняться приказам Киева. Причина в том, что власти потребовали от бойцов батальона разоружиться, оуновцы посчитали это оскорбительным. Также Коханивский заявил, что ему так и не предоставили схему легализации его батальона в составе вооруженных сил Украины.

По словам мятежного комбата, бойцов его подразделения пригласили в Красноармейск, чтобы они там прошли комиссию, но когда батальон туда приехал, выяснилось, что их никто не ждал. Бойцов попросту выгнали в грубой форме из города назад на позиции.

Дело в том, что еще 7 апреля Коханивский заявил, что батальон ОУН войдет в состав 93-ей мотострелковой бригады ВСУ, так как он является одним из последних нелегализованных подразделений наравне с подразделениями «Правого сектора».

Тем не менее, по словам комбата, киевские власти всячески уклоняются от диалога и не собираются легализовывать батальон. Коханивский отказывается сообщать конкретные имена чиновников из Минобороны, с которыми решались вопросы о легализации, заявив, что все желающие могут найти нужную информацию на его странице в Фейсбук.




Автор статьи: Александр Матвеев