Показать меню

События


15 дек 16:19

Новый год 2017: что приготовить и надеть на год Петуха, рецепты для праздничного стола



Новый год 2017: что приготовить и надеть на год Петуха, рецепты для праздничного стола


Новый год 2017: что приготовить и надеть. Еще несколько недель и наступит Новый 2017 год. Хозяином в течение всего года будет Огненный Петух. Естественно, многие люди хотят соблюсти традиции. Чтобы порадовать хозяина года они составляют меню, которое будет по нраву домашней птиц е. И от такого же принципа отталкиваются при выборе одежды.

У символа следующего года Огненного Петуха прямота и гордость являются главными чертами. Люди, которые имеют их в своем характере, в 2017 году смогут достигнуть большого успеха. Ожидается, что свои главные желания они смогут реализовать в следующем году.

Хотя по восточному календарю год Петуха наступит не 1 января, а немного позднее, но, тем не менее, в соответствии со сложившейся традицией Новый год жители нашей страны будут встречать в ночь с 31 декабря на 1 января. Всем хорошо известно о том, что в этот волшебный праздник самым главным атрибутом является новогодний стол. Только благодаря ему праздник выглядит полноценным. Многие люди именно праздничному оформленному стола уделяют особое внимание. Для большинства жителей нашей страны именно этот праздник является самым любимым и желанным. Отмечая его с размахом, они тем самым надеются на то, что следующий год у них будет лучше, чем предыдущий.

Новогодний стол на год Петуха 2017

Занимаясь подготовкой праздничного стола, основная идея состоит в том, чтобы подобрать такое меню, которое сделает довольным хозяина 2017 года. Если это произойдет, то человек может рассчитывать на удачу в 2017 году. Так трепетно к этому моменту относится восточная философия. Поэтому при формировании праздничного стола необходимо ориентироваться на определенные принципы.
Домовитой птицей является петух, поэтому на столе должны находиться максимально простые в приготовлении блюда. Кроме этого желательным является применение только натуральных продуктов.

Новый год 2017: что приготовить и надеть. Очень желательно если на вашем новогоднем столе будет присутствовать домашняя выпечка. Можно приготовить пирожки с разной начинкой или булочки. Также можно приготовить кулебяки. Любой выпечкой петух будет доволен и отнесется к ней положительно.

Новый год 2017: что приготовить и надеть на год Петуха, рецепты для праздничного стола

Присутствие на столе зелени и овощей является обязательным элементом.
Если говорить о закусках на новогоднем столе, то вполне уместным вариантом будут небольшие бутерброды. Мясу и овощам следует отдавать предпочтение при их создании.

В качестве основного напитка на новогоднем столе должен присутствовать вкусный коктейль. Кроме того, будут совсем не лишними на праздничном столе и продукты, которые вы приготовили сами. Например, можно поставить на стол домашнюю настойку или вино собственного изготовления.

На куриное мясо упор на новогоднем столе делать ни в коем случае не нужно. Это может вызвать расстройство у домашней птицы. В результате вы спугнёте удачу.
Если говорить об основных блюдах на столе, то большого количества жира и масла в них присутствовать не должно.

Новый год 2017: что приготовить и надеть. Если вы решили порадовать на Новый год себя блюдами, которые содержат соусы и приправы, то необходимо знать, что изготавливать их необходимо самостоятельно, применяя в качестве ингредиента качественные продукты, которые обязательно должны быть натуральными.

Приготовлением острых блюд не стоит увлекаться. Для того чтобы привлечь удачу, а кроме того, не иметь проблем с деньгами в будущем году, необходимо расположить к себе хозяина будущего года. Для этого можно на столе поставить тарелочку, на которую насыпано зерно.

В чём встречать год Петуха 2017?

Всем хорошо известно, что предстоящий год является годом Петуха. Цвет этой домашней птицы определяет стихию, которая совместно с этим годом будет властвовать в течение всего 2017 года. Огонь станет такой стихией в 2017 году. Это явление олицетворяет собой мощь, энергию, а также движение и обновление. Это означает, что предстоящий год запомнится большими перспективами, а также обилием жизнеопределяющих моментов.

Новый год 2017: что приготовить и надеть на год Петуха, рецепты для праздничного стола

Такие цвета как, красный, алый, рыжий петух хорошо воспринимает. Помимо него он благосклонен к рубиновому и малиновым цветам, которые можно сочетать с черным оттенком. Кроме этого положительно домашняя птица отнесется к перламутровому и блестящему белому. Выбирая одежду, в которой вы предстанете на новогоднем празднике, делать выбор стоит именно в пользу таких цветов. Таким же оттенкам следует отдавать предпочтение и в новогоднем интерьере в своем жилище.

Новый год 2017: что приготовить и надеть. Воздержаться следует от использования земляных и болотных оттенков. Кроме того, хозяину будущего года не по душе придутся горчичный и телесные цвета, а также серый, желтый и зеленоватые оттенки. Выбирая цвета наряда, в котором вы предстанете на будущем празднике, необходимо отказаться от пассивных и не выбирать эксцентричные смеси цветов. Ваш образ должен быть заполнен оттенками с преобладанием красного, а также обилием золотого. В результате вы получите идеальный новогодний образ, которым вы удивите своих гостей, а кроме этого сможете расположить к себе хозяина будущего года - Огненного Петуха.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети