Показать меню

События


14 окт 13:43

Кто такой "Мистер Дудец" — неизвестный образ взбудоражил пользователей Сети



Кто такой "Мистер Дудец" — неизвестный образ взбудоражил пользователей Сети


Многие пользователи сети хорошо запомнили мем «Дратути», который появился неожиданно в российском сегменте Интернета. Однако довольно быстро ему на смену пришел другой персонаж под названием «Мистер Дудец». Ранее он пользовался популярностью в США. Сейчас же в России он приобрёл известность. Собой он представляет обычный череп человека, который на трубе исполняет различные музыкальные композиции. Отметим, что за непродолжительное время существования этого мема, в Рунете у него появилось большое число поклонников. Даже стали создаваться специальные сообщества в честь него. Там можно поставить лайк или поделиться с Мистером Дудецом своей записью. Обычно к использованию такого мема прибегают тех случаях, когда стоит задача раскрутить паблик или сделать популярным какой-либо из опубликованных постов.


Новый мем «Мистер Дудец» - это популярный тренд, который заставляет оставлять комментарии пользователей в социальных сетей. А благодаря этому активной остается любая беседа. Первое появление этого мэма произошло в 2005 году и он был представлен в виде гиф-анимации. 5 лет назад один из пользователей Youtube выложил в своем профиле непродолжительный ролик, в котором известную музыкальную композицию «Дудец» играет на своей трубе. И хотя по прошествии некоторого времени данный ролик был удалён, однако по глобальной паутине смогли распространиться его копии. После этого появились первые пародии на этого мистера, а затем настала очередь и для изображений.

Отметим, что «Мистер Дудец» многим напоминает предыдущий популярный мэм «Дратути». Хотя странность и глупость имеется у этих шуток, тем не менее, они смогли добиться популярности среди пользователей социальных сетей и стать востребованными.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети