Показать меню

События


11 авг 17:16

Что такое Дратути — неизвестное слово взбудоражило пользователей Сети



Что такое Дратути — неизвестное слово взбудоражило пользователей Сети


В сети Интернет постоянно появляется большое количество различных мемов. При этом некоторые из них непонятны пользователями и они знают, что они означают. Некоторое время назад в Интернете появился мем «дратути» и за сутки с момента его появления он наделал много шума и привлёк внимание пользователей. Многие задаются вопросом, что означает это слово, которое многие считают слишком странным. В интернете оно уже вошло в сленг. Обозначает оно всем привычное слово «здравствуйте». «Дратути» - это слово, которое звучит довольно смешно и в сети пользуются большой популярностью.

Отметим, что у зрителей программы «Городок» это словесная форма пользовалось большой популярностью. Сейчас же оно приобрело письменную форму. Конечно, возникают большие сомнения относительно, что преподаватели русского языка, а также филологи могут оценить по достоинству это слово. Однако, как все знают, русский язык является великим и могучим. А язык российских интернет-пользователей постоянно развивается и этому процессу пока не видно конца. Во многих социальных сетях за последнее время появилось большое количество мемов. Это слово, которое успело стать популярным в российском сегменте Интернета многие пользователи используют для того чтобы поздороваться с друзьями. Некоторые на это слово рисуют довольно смешные мемы. На некоторых из них изображён Конфуций, а в качестве подписи к снимку приводится «дратути».

Люди, которые уже посмотрели программу «Городок», говорят о том, что обычным баяном является слово «дратути». Под баяном, кто не знает, следует понимать шутку, которая устарела. Если же слово «дратути» является баяном, то, тем не менее, в наше время оно популярно среди российских пользователей сети Интернет. И с этим не поспоришь. Многих привлекает это слово, которое они стараются использовать в своем интернет-сленге. Можно не сомневаться в том, что пройдет еще немного времени и в интернете появятся новые мемы, которые станут популярными среди российских интернет-пользователей.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети