Показать меню

События


06 авг 16:17

В Украине на выходных температура достигнет рекордных 37 градусов тепла



В Украине на выходных температура достигнет рекордных 37 градусов тепла


Хотя самый жаркий месяц лета уже позади, тем не менее, до завершения календарного лета жителей Незалежной ждут еще несколько жарких дней. Особенно жарко будет на предстоящие выходные. На отдельных территориях страны температура воздуха поднимется до 37 градусов, что следует рассматривать как рекорд.

К жаркой погоде стоит подготовиться жителям Луганской, Донецкой областей. Не легче будет проживающим в Николаевской, Херсонской областях. Помучиться от летнего зноя придется и гражданам, районом проживания которых являются Днепропетровская и Запорожская области. В этих регионах жителям стоит приготовиться к тому, что в дневное время температура будет доходить до 35-37С, а ночью опускаться до 24С.

Если говорить о ситуации с погодой в Одесской области, то 34 градуса жары стоит ожидать жителям этой территории на предстоящие выходные. Не прохладнее будет и в центральной части страны. Температура воздуха в воскресенье не будет опускаться ниже 31С. В воскресенье будет еще жарче. Синоптики сообщают, что температура воздуха будет колебаться от 27 до 35С.

Жарко будет на выходные и в Киевской области. Температура воздуха составит от +29 до +31. В воскресенье дождь и гроза принесут жителям этого региона некоторое облегчение. В этот день температура днем составит от +24 до +26.

В западной части страны температура будет относительно умеренной. Воздух в субботу прогреется в Закарпатье и Черновицкой области до 29-31С. Такая же температура будет в Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

Во Львовской области пройдут дожди. Осадки ожидаются и в Волынской. Жителям этих территорий следует ожидать температуру воздуха в пределах 27-29С тепла.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети